<tt id="maq6m"><option id="maq6m"></option></tt>
<menu id="maq6m"><code id="maq6m"></code></menu>
<optgroup id="maq6m"></optgroup>
<center id="maq6m"></center>
<menu id="maq6m"><code id="maq6m"></code></menu>
<center id="maq6m"></center>
<tt id="maq6m"><code id="maq6m"></code></tt><optgroup id="maq6m"></optgroup>
浏览 公众互动信息
提交人: 王先生
主题: 关于调整公交线路的建议
分类: 县长信箱
提交时间: 2020/01/12 10:07:52
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:
 
        领导你好!我家住大别山商贸广场,该地段的小孩子幼升小是被划分到义水学校,但坐公交车非常不方便,没有直达的公交,还需要走比较远一段路,还有桥和十字路口。小学低年级的孩子让他自己上学放学,家长又不放心,存在安全隐患。所以很多家长都宁愿送到实验小学。
        实际上一路和二路公交前段很大一部分路线是重合的, 1路车可以过义水大桥往阳光城那边走,让上义水学校的小孩子上学更方便,减少很多安全隐患,有益于民。
        这个是我个人的建议,希望政府部门可以和公交公司的沟通,让小孩子上学更方便,更安全,谢谢!
回复:
回复内容:

王先生您好!

       你反映家住大别山商贸广场一带学生到义水学校上学不方便,建议将1路线改线的问题,现结合我县实际情况答复如下:
       1、 关于公交线路重新调整的建议。我县城区公交规划是由第三方武汉交科院和县规划部门进行编制,县规划部门根据广大市民的意见和建议进行了修改完善并报县政府批准后实施。目前,公交1号线承担了城区西门以下至罗田大桥北老城区的居民、上班人员至五馆四中心、新公安局、人社局及城南新区市民出行,现阶段将公交1号线改线不符合目前的城区公交规划要求。
       2、根据罗田县公交规划,途径商贸广场经义水学校的7号公交线路已位列其中。待义水学校周边环境、道路交通、专项资金等问题待一解决落实后,您所提到的大别山商贸广场一带学生到义水学校上学不方便问题将会得到妥善解决。
       感谢您对政府工作的理解与支持!


罗田县交通运输局
 

回复时间:20200117 03:59:49


罗田县政府门户网站  ·  Copyright ©2020
福运彩票|官网登录